Контракт с Египтом о создании российской промышленной зоны будет подписан осенью

11.07.2017

11 июля – EgyptHome.org. Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов в ходе выставки "Иннопром"-2017 заявил, что Россия и Египет осенью текущего года подпишут межправительственное соглашение о создании российской промышленной зоны, сообщает ТАСС. Российская промзона в Египте станет платформой для выхода российских компаний на быстрорастущие рынки Африки.

Проект создания промышленной зоны на востоке египетского города Порт-Саид предусматривает локализацию производства грузовиков, тракторов, продуктов нефтехимии и железобетонных изделий. Для российских компаний, участвующих в проекте, будет предусмотрен облегченный налоговый режим.

Контракт с Египтом о создании российской промышленной зоны будет подписан осенью

В ходе круглого стола "Африка - восходящая звезда в контексте новых международных отношений", российский замминистра сообщил, что за последний год проект создания российской промышленной зоны стал явью. Выделен земельный участок, над которым работают коллеги. Согласован проект межправительственного соглашения, который, как как считает Каламанов, будет окончательно согласован и подписан осенью текущего года

.Каламанов подчеркнул, что создание российской промзоны в Египте станет первым этапом по созданию инфраструктуры для выхода российской продукции на африканские рынки. После формирования промышленной зоны в Порт-Саиде африканские страны станут более активно работать с российскими компаниями.

"Африка сейчас находится в фокусе внимания, Африка это серьезный рынок, за который нужно бороться", - сказал Каламанов. Он отметил, что конкуренты российских компаний из Китая, США и стран Европейского союза имеют сильные позиции в африканских странах.

Каламанов обратился с призывом к российским компаниям шире использовать советский опыт для выхода на африканские рынки и пообещал им помощь со стороны Российского экспортного центра.

Замминистра также отметил успех сотрудничества России с Зимбабве, где российский консорциум осуществляет проект по освоению месторождения платины Дарвендейл, обладающего третьими в мире по величине запасами. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.