Количество жертв крушения у берегов Египта судна с нелегальными мигрантами превысило 200 человек

28.09.2016

28 сентябряEgyptHome.org. Количество жертв крушения у берегов Египта судна с нелегальными мигрантами возросло до 202 человек. Как сообщает ТАСС, такие уточненные данные опубликованы в электронной версии газеты «Аль-Ахрам».

Во вторник 27 сентября спасатели провели операцию по подъему со дна шхуны, затонувшей в Средиземном море в 12 км от египетского городка Рашид, как мы сообщали, неделю назад. В операции по подъему шхуны было задействовано судно одной из местных нефтяных компаний, оснащенное специальным краном. Работающие на месте поисковые бригады военно-морских сил Египта распилили корпус судна, чтобы добраться до холодильной камеры, где, по поступавшей информации, могли находиться тела около сотни погибших. К настоящему времени оттуда извлечены 33 трупа.

Всего на борту потерпевшего крушение судна могли находиться, по данным различных источников, от 300 до 600 нелегалов. Это были выходцы из Сирии, Сомали, Судана, Эритреи и Египта. Спасти удалось 164 человека. По делу о гибели нелегальных мигрантов уже арестованы около 20 человек, в том числе владелец судна. Египетская прокуратура проводит расследование в отношении задержанных.

Спасенные мигранты

По словам спасенных нелегалов, дельцы, занимающиеся незаконной переправкой людей в Европу, на протяжении нескольких дней свозили к побережью из разных провинций мигрантов. Контрабандисты получили за свои услуги от каждого из них около двух тысяч долларов США. Затем мигрантов погрузили в лодку, которая должна была направиться к берегам Италии, однако из-за сильного перегруза она пошла ко дну.

В последнее время у берегов Египта неоднократно происходили инциденты, в которых гибли нелегальные мигранты. Крупнейшим перевалочным пунктом для потоков переселенцев из Африки в Европу, устремляющихся на поиски работы и лучшей доли, по-прежнему остается соседняя Ливия.

Сотни жителей беднейших стран Африки гибнут, пытаясь добраться до Европы по морю. Причиной трагедий, обычно являются условия, в которые нелегальные перевозчики ставят своих пассажиров


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.