Карантинная служба Египта призывает частных импортеров проверять зерно в порту отгрузки

20.07.2016

20 июля – EgyptHome.org. Проверка качества импортируемой пшеницы должна осуществляться в порту отгрузки, чтобы не возникало проблем при ее проверке в египетском порту. Такие рекомендации дает импортерам Карантинная служба Египта. Об этом сообщает агентство «Зерно Он-Лайн», ссылаясь на агентство Reuters.

При импорте зерна Государственным агентством по закупкам продовольствия Египта (GASC)., Египет сам посылает инспекторов для проверки качества в порту отгрузки. Но если импорт пшеницы осуществляется частными компаниями, такой проверки не требуется и обычно она не происходит, поскольку связана с дополнительными затратами.

Сейчас Карантинная служба Египта рекомендует всем импортерам проводить проверку качества в порту отгрузки, чтобы не допустить повторения массового возврата импортной пшеницы, который происходил в последнее время.

Так например в середине июня СМИ сообщали о том, что Карантинная служба Египта не допустила в страну 33 тыс. т американской пшеницы, поставленной компанией Venus International. Поставщик подал апелляцию. Повторная проверка качества подтвердила, что содержание ядовитого грибка спорыньи в американской пшенице равно 0,096%, что почти вдвое выше допустимых 0,05%. Месяцем позже минсельхоз Египта окончательно подтвердил отказ принять партию американской пшеницы из-за превышения нормы содержания спорыньи.

Карантинная служба Египта призывает частных импортеров проверять зерно в порту отгрузки

Ранее в этом году Египет по той же причине отказался от партий французской, канадской и польской пшеницы.

«Нам удалось убедить частный сектор посылать инспекцию за границу. Я думаю, что 80-90% импортеров будут делать это», — сказал глава Карантинной службы Ахмед Имбаби. Эта рекомендация вовсе не является обязательной, но она может существенно повысить шансы на успешное прохождение контроля после прибытия зерна в египетский порт.

Некий каирский трейдер, имя которого не сообщается, поведал Reuters, что он предпочитает понести дополнительные расходы на отправку инспекции в порт отгрузки, чем столкнуться с отказом Карантинной службы пропустить партию пшеницы в страну. По его словам, дополнительные расходы при этом не превысят 0,5 $ на тонну пшеницы. Отказ допустить груз в Египет приведет к значительно большим потерям. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.