К борьбе Сирии, Ирака и Египта против боевиков «ИГ» подключились хакеры

03.07.2015

3 июля – EgyptHome.org. К ведущим боевые действия против бандформирования «Исламское государство» («ИГИЛ») Сирии, Ираку, Египту и другим странам Ближнего Востока и Северной Африки активно подключились хакеры и, согласно информации RT, интернет-умельцам удалось заблокировать доступ к сотне сайтов и более 55 тысячам аккаунтов экстремистов в Twitter.

Более того, хакеры нарушили функционирование сети вербовщиков в Турции и не намерены останавливаться на достигнутом, поскольку уже получили множественную поддержку своей деятельности от интернет-пользователей.

Вооруженные до зубов и обладающие значительными финансовыми средствами отряды «ИГ» уже захватили половины территорий Ирака и Сирии.

Сейчас боевики все в большей степени чувствуют себя хозяевами в ближневосточном регионе – тесно контактируют с базирующейся на Синае египетской группировкой «Ансар Бейт аль-Макдис», поддерживают ливийских исламистов, критикуют палестинские организации ХАМАС и ФАТХ за неспособность установить на подконтрольных им территориях (сектор Газа и Западный берег реки Иордан) законы шариата.

О жестоких расправах экстремистов «ИГ» над инакомыслящими говорить не приходится, так как интернет напичкан до краев пропагандистскими и устрашающими видеоматериалами казней, но края пока не видно.

По мнению известного израильского эксперта-арабиста Йони Бена Менахема, о чем сообщает 9tv.co.il, мир пока не готов к тотальному противостоянию радикальному джихаду, идеологи «ИГ» продолжают вести успешную психологическую войну, а Запад потерпел чудовищное поражение в борьбе с бандформированием.

По данным ООН, в результате массовой агитации экстремистам «ИГ» удалось расширить свои ряды только за последние 9 месяцев на 70%, причем количество боевиков-иностранцев составляет более 20 тысяч человек, из которых около 20% являются выходцами из стран Западной Европы.

Израильский эксперт напомнил о том, что США сформировали коалицию из 60 стран и осуществили совместно около 3000 бомбардировок позиций «ИГ», но не смогли такими методами предотвратить ни террористические акты, ни дальнейшее продвижение бандформирования.

Аналитики в очередной раз подчеркивают, что уничтожить «ИГ» способна только такая международная коалиция, в которую активно войдут государства Запада, Персидского залива, а также Египет, Израиль, Турция, Иран и Россия – надо объединяться и отодвинуть в сторону ряд амбиций.

В настоящее время реально противостоят исламистским группировкам только правительственные войска Сирии и Ирака и армия Египта, но можно надеяться на сообщество хакеров, которые готовы, как обещают, к долгосрочной и продуктивной деятельности. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.