Исламисты призывают Иорданию и Египет напасть на Израиль

03.05.2016

3 мая – EgyptHome.org. В минувшие выходные дни радикальная исламистская организация "Хизб ут-Тахрир" организовала и провела в Рамалле в Палестине многочисленную конференцию. Итогом конференции стало обращение к армиям арабских стран, чтобы те начали военное вторжение в Израиль, для того, чтобы помочь построить "свободную Палестину". Об этом сообщает портал mignews.com.

Прошедшее в субботу, 30 апреля, мероприятие радикальных исламистов было названо "Шатер верующих: К халифату путем пророка и Шатер лицемеров, еретиков и империалистов". Участники конференции развевали черно-белые флаги с клятвами в верности Аллаху и пророку Мухаммеду, а также скандировали лозунги с призывом к "освобождению" расположенной на Храмовой горе в Иерусалиме мечети Аль-Акса

Исламисты призывают Иорданию и Египет напасть на Израиль

С трибун раздавались призывы к офицерам и солдатам армий арабских стран сломать границы Израиля и освободить захваченную мечеть Аль-Акса.

На мероприятии выступил высокопоставленный член группировки "Хизб ут-Тахрир" Бахер Салах. Он рассказал о том, что якобы "вскрыл американский заговор", направленный на ислам в целом и на Палестину в частности. По его словам, Вашингтон стремится решить "палестинский вопрос" путем ликвидации Палестины.

Выступавшие на мероприятии также призвали армии Иордании, Египта и Пакистана напасть на Израиль, "освободить" Аль-Аксу и объединить весь мусульманский мир в рамках всемирного халифата, в результате чего ислам станет всемирной религией и освободит мир от тирании капитализма. При этом они отрицали террористическую сущность подобного призыва.

«Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» («Исламская партия освобождения») — международная исламистская политическая партия, основанная в 1953 году в Восточном Иерусалиме судьёй местного шариатского апелляционного суда Такиуддином ан-Набхани.

Российская Федерация признала «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» террористической организацией. В Германии деятельность организации также запрещена за непризнание государства Израиль. Власти США относят эту группировку к числу экстремистских, радикальных и сочувствующих терроризму, обеспечивающих идеологическую основу исламистским террористам. В большинстве мусульманских государств деятельность «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» официально запрещена и преследуется по закону. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.