Интерес российских туристов к Египту растет

23.11.2017

23 ноября – ErgyptHome.org. PR-директор сервиса Aviasales Янис Дзенис сообщил порталу “Интерфакс-Туризм”, что число поисковых запросов на авиабилеты в Египет выросло в ноябре этого года на 57% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Цены на билеты при этом также возросли.

Интерес российских туристов к Египту растет

По сообщению источника, по сравнению с прошлым годом, в нынешнем ноябре количество запросов на авиабилеты из России в Египет увеличилось на 57%, при этом путешественников не смущает даже заметный рост цены. За год средний чек подорожал на 25%. Самый дешевый билет из Москвы в Хургаду и обратно обойдется российскому туристу в 21 тысячу рублей.

Дзенис уточнил, что речь идет только о стыковочных рейсах с пересадкой, так как прямое авиасообщение с Египтом до сих пор запрещено. Наиболее удобные и недорогие стыковки предлагают турецкие авиаперевозчики с пересадками в Стамбуле.

Эксперт сообщил, что рост египетского направления может быть связан с тем, что по Египту сейчас нет плохих новостей, а официальные ведомства, такие как МИД или Ростуризм, не предупреждают об опасностях в этой стране. Ближайший конкурент Египта - Таиланд, хотя билеты туда и сравнимы по цене (в декабре их можно купить за 20 тысяч рублей), все же воспринимается массовым российским потребителем как более дальнее и труднодоступное направление.

Напомним, что прямое авиасообщение с Египтом было прервано два года назад после теракта над Синайским полуостровом, унесшего жизни более 200 россиян, пассажиров и экипажа лайнера авиакомпании "Когалымавиа". Российским туроператорам запрещено продавать путевки в Египет. В начале сентября президент России Владимир Путин выразил надежду, что в ближайшее время авиасообщение с Египтом будет восстановлено в полном объеме при условии уверенности в безопасности полетов. Слухи о возобновлении сообщения возникают регулярно, но каждый раз не находят официального подтверждения.

В 2015 году Египет посетили свыше 2,2 млн туристов из России. По данным туроператоров, Египту так и не нашлось замены в зимнем сезоне среди зарубежных пляжных направлений. По дальности перелета, ценам на туры и в целом соотношению цены и качества отдыха зимой у Египта нет конкурентов. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.