Группа офицеров ВС АРЕ увидит антитеррористические учения ЦВО РФ

28.07.2015

28 июля – EgyptHome.org. В Екатеринбург во вторник 28 июля прибыла группа офицеров Вооруженных сил Арабской Республики Египет с целью наблюдения за антитеррористическими учениями, которые проводят бригады специального назначения Центрального военного округа Российской Федерации на расположенном в Челябинской области Чебаркульском полигоне.

Согласно информации, предоставленной официальным представителем ЦВО РФ полковником Ярославом Рощупкиным, визит египетской делегации, возглавляемой полковником Ахмедом Дониа, завершится 1 августа текущего года.

Во время общения российские и египетские военные обменяются уже накопленным опытом по противодействию незаконным вооруженным формированиям и проанализируют современные методы нейтрализации террористических группировок в различных природных условиях.

По данным пресс-службы ЦВО РФ, на Чебаркульском полигоне бойцы российского спецназа продемонстрируют поиск и уничтожение командных пунктов и узлов связи условного противника на незнакомой местности, а также выполнят упражнения контрольных стрельб из бесшумного оружия в условиях темноты и проведут ряд других показательных маневров.

Отметим, делегация представителей египетской армии прибыла в Россию в качестве наблюдателя за военными учениями в соответствии с программой международной деятельности Министерства обороны РФ.

Эта программа предусматривает многолетнее конструктивное взаимодействие России с военными ведомствами государств, входящих Шанхайскую организацию сотрудничества, с некоторыми странами Латинской Америки и Египтом, где сохраняется террористическая угроза.

В настоящее время египетские военнослужащие совместно с полицией противодействуют не только базирующейся на севере Синайского полуострова местной группировке «Ансар Бейт аль-Макдис» («Вилайет Сина»), но также проникающим на территорию страны боевикам бандформирования «Исламское государство».

В некоторых районах египетской провинции Северный Синай недавно был продлен режим чрезвычайного положения, армия ведет против исламистских боевиков успешные боевые действия, но Египту, переживающему губительные последствия так называемой «арабской весны», тяжело самостоятельно справиться с террористическим подпольем.

Россия оказывает Египту реальную помощь без каких-либо невыгодных для североафриканской страны условий не только в борьбе с террористами, но и в возрождении оказавшейся в глубоком кризисе египетской экономики.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.