Город Грозный принимает гостей Всемирной исламской конференции

25.08.2016

25 августа – EgyptHome.org. В столице Чеченской Республики городе Грозном в четверг 25 августа открылась Всемирная исламская конференция, в мероприятиях которой принимают участие более 100 религиозных деятелей из 30 государств, а также представители мусульманского духовенства российских регионов.

Конференция продлится до 27 августа включительно и приурочена к 65-й годовщине со дня рождения первого президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, родившегося 23 августа 1951 года и трагически погибшего в результате террористического акта 9 мая 2004 года.

Согласно информации чеченских СМИ, нынешний глава ЧР Рамзан Кадыров лично встречал зарубежных гостей, в числе которых особо отмечены религиозные деятели Египта – верховный имам знаменитого каирского суннитского центра «Аль-Азхар» Ахмат Мухаммед аль-Тайиб, авторитетный проповедник Зайнуль-Абидин аль-Джифри, муфтий Шауки Ибрагим Аллам и ректор университета «Аль-Азхар» Ибрагим аль-Худхуд.

Рамзан Кадыров заявил о большом значении исламского форума для мусульман России и всего мира, поскольку в ходе обсуждений планируется выработать научно обоснованные ответы на многие злободневные вопросы.

Город Грозный, мечеть Сердце Чечни

Глава ЧР убежден в том, что ислам не должен дробиться на псевдоисламские течения, а истинной целью исламской религии является объединение людей и народов.

По мнению впервые посетившего Чечню имама из Египта Ахмата Мухаммеда аль-Тайиба, республика очень красива, находится на истинном пути ислама и должна быть убедительным примером для мусульман всего мира, египетский гость также поблагодарил чеченский народ за радушный прием.

Напомним, предыдущая Международная исламская конференция проходила в Грозном в конце августа 2014 года, в ней также участвовали гости из многих мусульманских государств – Египта, Сирии, Саудовской Аравии, Кувейта и других, а большинство докладов и обсуждений было посвящено теме «Суфизм: безопасность для человека и стабильность для государства».

Кроме того, в начале января 2015 года в столице ЧР были организованы торжественные религиозные мероприятия по случаю Дня рождения пророка Мухаммеда – Маулид ан-Наби, тогда в числе гостей праздника также присутствовали авторитетные представители мусульманского духовенства из Египта, Испании, Македонии, Турции и других стран.

По результатам августовской Международной исламской конференции 2014 года и после личного общения Рамзана Кадырова с Шауки Ибрагимом Алламом между чеченским и египетским муфтиятами был заключен договор о сотрудничестве. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.