Футболисты сборной Египта досрочно завоевали путевку на чемпионат мира

09.10.2017

9 октября – EgyptHome.org. В воскресенье 8 октября сборная команда Египта по футболу победила на своем поле команду Конго в матче третьего этапа отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в африканской зоне. Эта победа обеспечила египтянам возможность досрочно выйти в финал ЧМ-2018, который пройдет в России. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Футболисты сборной Египта досрочно завоевали путевку на чемпионат мира

Состоявшаяся в Александрии игра группы E закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах (63-я и 90+5-я минуты, второй мяч - с пенальти). У гостей отличился Арнольд Бука Муту (88).

В результате сборная Египта набрала 12 очков и за тур до завершения отборочного турнира в Африке гарантировала себе первое место в группе, дающее путевку в финал.

Остальные команды в квартете располагаются в следующем порядке: 2. Уганда (8 баллов), 3. Гана (6), 4. Конго (1).

Египтяне только дважды принимали участие в мундиале - в 1934 и 1990 годах. Теперь сборная Египта сыграет на чемпионате мира спустя 28 лет.

Египет по-хорошему сошел с ума после победы национальной сборной над Конго. Сначала что-то невероятное творилось на трибунах стадиона, а потом празднования перенеслись и на улицы города. Тысячи фанатов с фейерверками, флагами, кричалками вышли на улицы египетской столицы.

«Я здесь, чтобы отпраздновать победу со своим народом и поприветствовать нашу сборную. Спасибо Богу и спасибо Мохаммеду Салаху, я поздравляю весь Египет за то, что мы прошли квалификацию на Чемпионат мира», – говорит один из болельщиков корреспондентам «Первого канала».

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси распорядился выплатить каждому из футболистов национальной команды по 83 тысячи долларов, сообщает Al-Watan. Премия также положена главному тренеру команды. Эктор Купер получит 500 тысяч долларов.

Египет стал 15-й страной, которая уже точно приедет в Россию следующим летом.

Жеребьевка финальной стадии чемпионата мира состоится 1 декабря в Москве. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. Матчи пройдут в Москве, Петербурге, Казани, Сочи, и других городах. Одно из главных футбольных событий соберет сотни тысяч болельщиков со всего света. Билеты уже в продаже, их можно приобрести в несколько этапов, первый – подача заявки на сайте FIFA – завершится в этот четверг. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.