Франция поможет Египту восстановить информацию с бортовых самописцев лайнера А320

24.06.2016

24 июня - EgyptHome.org. Модули памяти «черных ящиков» потерпевшего крушение в Средиземном море 19 мая египетского пассажирского самолета А320 авиакомпании EgyptAir будут отправлены на восстановление во Францию.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на объявление министерства гражданской авиации АРЕ. Передача «черных ящиков» состоится на следующей неделе, отметили в следственной комиссии, занимающейся выяснением обстоятельств авиакатастрофы.

Специалисты французского Бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации (BEA), в частности, займутся восстановлением и удалением соляных отложений с электронных схем и других деталей приборов. После этого приборы будут возвращены в Каир для расшифровки.

В то же самое время, нанятое египетским правительством судно John Lethbridge международной компании Deep Ocean Search, в процессе поисковой операции занимается извлечением обломков авиалайнера со дна Средиземного моря и определением местонахождения останков погибших пассажиров и членов экипажа.

Авиалайнер EgyptAir

Вместе с египетскими судмедэкспертами будут работать эксперты из Франции, которые примут участие в процедуре освидетельствования обнаруженных останков, отмечается в заявлении.

По имеющейся информации, премьер-министр Египта Шериф Исмаил в четверг 23 июня подписал официальные документы, подтверждающие факт гибели всех людей, находившихся на борту авиалайнера, следовавшего по маршруту Париж-Каир рейсом MS804.

Документы дают возможность соответствующим египетским службам приступить к процедуре выдачи всем родственникам погибших свидетельств о смерти, а также к предоставлению материальных компенсаций, которые составляют на начальном этапе по 25 тысяч долларов на каждого человека, ставшего жертвой авиакатастрофы.

Напомним, самолет А320 компании Egyptair , летевший из Парижа в Каир, в ночь на четверг, 19 мая, исчез с экранов радаров в районе Средиземного моря. На его борту находилось 56 пассажиров, семь членов экипажа и три сотрудника служб безопасности. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.