Еще два истребителя МИГ-29 построены для ВВС Египта

27.09.2017

27 сентября - EgyptHome.org. В блоге BMPD появилась фотография двух новых истребителей МиГ-29, построенных для ВВС Египта, сообщает «Военное обозрение», ссылаясь на неофициальный блог «Центра анализа стратегий и технологий» (bmpd).

Одноместный истребитель МиГ-29М с египетским бортовым номером "8705" ("705") и двухместный МиГ-29М2 с египетским бортовым номером "8804" ("804") изготовлены на Производственном комплексе № 1 АО «РСК "МиГ"» в Луховицах Московской области.

Еще два истребителя МИГ-29 построены для ВВС Египта

Напомним, что контракт на поставку Египту более 50 истребителей МиГ-29М/М2 был заключен АО «Рособоронэкспорт» еше в мае 2015 года.

Первые истребители по этому соглашению были построены на производственном комплексе "МиГ" в Луховицах в начале текущего года. Несмотря на то, что первая партия истребителей уже передана Военно-воздушным силам Египта, фактическая их отправка в Египет, по данным источника, пока еще не состоялась.

Напомним, что в феврале 2016 года заместитель гендиректора АО «Российская самолетостроительная корпорация "МиГ"» Алексей Бескибалов сообщал, что «Рособоронэкспорт» в апреле 2015 года заключил «с одной из стран Северной Африки» контракт на поставку «более 50» истребителей МиГ-29М/М2 новой модификации, причем первые два самолета должны были быть отгружены еще в конце прошлого года.

В феврале 2017 года на выставке IDEX-2017 заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Алексей Фролкин, отвечая журналистам на вопрос о сроках поставок МиГ-29 Египту, заявил, что поставка будет осуществляться в срок, предусмотренный контрактом.

Если Ближневосточный и Переднеазиатский рынки вооружения можно считать так называемым «стартовым активом» для ОАО «РСК «МиГ» в его амбициозной программе продвижения своих боевых машин на рынках иностранных заказчиков, то новым «стратегическим активом» для «МиГ» могут стать южноамериканские страны, Военно-воздушные силы которых находятся в кризисном состоянии и нуждаются в срочном перевооружении или пополнении своих авиапарков. В этот список входят 4 государства: Перу, Уругвай, Аргентина и Венесуэла. Большинство тактических истребителей, состоящих на вооружении этих государств, либо почти исчерпали свой эксплуатационный ресурс, либо не соответствуют современным требованиям. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.