Египетские военные летчики уничтожили около 40 террористов на севере Синая

11.02.2016

11 февраля – EgyptHome.org. Около 40 боевиков были уничтожены на севере Синайского полуострова в результате воздушной операции египетских ВВС. Как сообщил в четверг местный новостной портал "Аль-Масрауи", состоящие на вооружении египетской армии вертолеты "Апач" (AH-64 Apache) нанесли серию ударов по колонне экстремистов южнее города Шейх-Зувейд.

По информации силовых структур Египта, десятки экстремистов из местного крыла радикальной организации "Исламское государство" - группировки "Ансар Бейт аль-Макдис" ("Сторонники Иерусалима") решили устроить военный "парад" с целью демонстрации силы. Как только информация об этом поступила армейскому командованию Египта, в воздух были подняты боевые вертолеты, которые подвергли процессию боевиков массированным обстрелам.

Телеканал Sky News Arabia, ссылаясь на источник в силовых структурах провинции, сообщает, что налет египетских ударных вертолетов на экстремистов из группировки "Вилайят Сина" произошел спустя несколько часов после подрыва террористами броневика египетских войск к югу от города Шейх-Зувейд.
Согласно поступающей из СМИ информации, в результате атак с воздуха уничтожены 12 автомобилей и 10 мотоциклов боевиков. Сообщается о ранении около 60 боевиков.

налет египетских ударных вертолетов на экстремистов

Напомним, что вслед за отстранением от власти летом 2013 года исламистов, Египет захлестнула небывалая волна насилия. Наиболее горячей точкой на карте страны стал север Синайского полуострова. Практически ежедневно там совершаются нападения на расположения армии и полиции, в результате которых за эти годы погибли сотни военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

Египетская армия постоянно проводит операции по зачистке Северного Синая от экстремистов. Только с начала текущего года вооруженные силы провели в районе городов Эль-Ариш (административный центр провинции Северный Синай), Рафах и Шейх-Зувейд серию успешных рейдов против террористов, в результате которых боевики понесли большие потери в живой силе и технике. Уничтожены десятки складов с оружием и боеприпасами, обнаружены крупные тайники со взрывчаткой. Однако, несмотря на непрекращающиеся рейды против экстремистского подполья, ликвидировать его полностью или хотя бы значительно ослабить пока не удается. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.