Египет ждет туристов из Казахстана с 19 марта

10.02.2016

10 февраля – EgyptHome.org. В ближайшем будущем желающие отдохнуть на египетских курортах Красного моря казахстанские туристы смогут реализовать свои планы, поскольку министерство гражданской авиации Египта в среду 10 февраля сообщило о возобновлении полетов из Казахстана в Шарм-эш-Шейх с 19 марта текущего года.

Согласно информации ТАСС, сотрудники посольства Египта в Астане уже приступили к оформлению туристических виз для казахстанских граждан.

В сообщение египетского министерства отмечено, что решение о восстановлении авиасообщения было принято после визита в Египет в середине января этого года ведомственной комиссии из Казахстана, которая проконтролировала уровень безопасности в международных аэропортах Каира и Шарм-эш-Шейха и выразила удовлетворенность результатами проверки.

Кроме того, в планы властей АРЕ входит восстановление туристического потока из России в Египет с мая нынешнего года на основании договоренностей, предусматривающих приобретение египетской стороной российских авиалайнеров, изготовленных ПАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой».

Египет ждет туристов из Казахстана

На проходивших между Москвой и Каиром в начале февраля переговорах речь шла о поэтапных поставках для национальной авиакомпании EgyptAir 50 самолетов SSJ-100 при условии решения всех финансовых вопросов.

Однако сейчас египетские руководители напоминают российским коллегам о том, что необходимость в приобретении значительного количества «Суперджетов» может быть оправдана только возобновлением авиасообщения и обеспечением туристического потока из России в Египет на уровне полутора миллионов человек в год.

Между тем исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе также неоднократно говорила о том, что египетское направление нужно восстанавливать для россиян – жителей северной страны, привыкших отдыхать на приемлемых по ценам курортах всегда теплого Красного моря.

Напомним, Россия инициировала приостановку авиасообщения с Египтом 6 ноября прошлого года, а Казахстан ограничил полеты с середины ноября с рекомендациями для казахстанских туроператоров воздержаться от дальнейшей продажи путевок на египетские курорты.

Причиной такой авиационной политики стало крушение на Синайском полуострове в результате террористического акта российского пассажирского самолета А321 и гибель всех находившихся на борту 224 человек, возвращавшихся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.

На сегодняшний день ни один из ответственных российских руководителей высокого уровня не назвал даже приблизительную дату возобновления пассажирского авиасообщения между Россией и Египтом, так как данная проблема находится на стадии проведения важных и затратных мероприятий, которые осуществляют египетские специалисты, занимающиеся обеспечением авиабезопасности. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.