Египет запретил въезд в страну иностранцам-гомосексуалистам

15.04.2015

15 апреля – EgyptHome.org. Административный суд Египта принял постановление, разрешающее министерству внутренних дел депортировать иностранцев нетрадиционной сексуальной ориентации, а также отказывать им в разрешении на въезд в страну.

Данное постановление было принято после решения министерства внутренних дел запретить въезд в страну для ливийского студента, обвиненного в гомосексуализме. В 2008 году он выслан из страны, в связи с обвинением в «организации дебоша». Обвиняемый подал апелляцию, в которой указывал, что запрет на въезд в страну лишит его возможности продолжить обучение.

По сообщениям СМИ, источник в правоохранительных кругах в Каире отметил, что теперь власти страны имеют полномочия, позволяющие выносить постановления о депортации геев. По его словам, постановление суда обосновываются заботой об охране моральных ценностей и принципов ислама, а также защитой интересов общества.

Гомосексуализм официально не считался преступлением в Египте, но геи в стране пирамид постоянно подвергались притеснениям со стороны властей. Так, в сентябре 2014 года были арестованы и приговорены к тюремному заключению восемь человек, которые выложили на Youtube видео, на котором они участвуют в однополой свадьбе.

В декабре прошлого года пресса сообщала об облаве на геев в бане, в ходе которой были задержаны более 20 человек. Правда, впоследствии суд их оправдал.

Тогда же стало известно о пятерых египтянах, осужденных на год лишения свободы за организацию в Каире сети притонов для гомосексуалистов.

Еще жив в памяти резонансный процесс над участниками дискотеки на круизном теплоходе Queen Boat. Тогда полиция выборочно арестовала только часть отдыхающих, оставив в покое туристов с традиционной ориентацией. Задержанных обвинили в неуважении к религии и дебоширстве.

Египетский правозащитник и специалист по правовым вопросам, связанным с лицами нетрадиционной сексуальной ориентации, Далиа Абдель Хамид назвал нынешнее постановление египетского суда «тревожным», поскольку пока не ясно, насколько широко власти страны собираются его применять на практике. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.