Египет ведет масштабную подготовку к фестивалю молодежи в Сочи.

05.10.2017

5 октября – EgyptHome.org. В Египте сформирована специальная комиссия по подготовке к Всемирному фестивалю молодежи и студентов (ВФМС), который пройдет в России с 14 по 22 октября текущего года – в первый день в Москве (торжественный парад делегаций), а с 15 по 22 октября в Олимпийском парке города Сочи.

Делегацию Египта возглавляет председатель Египетской ассоциации выпускников российских и советских вузов Шериф Гед, он же руководит комиссией по подготовке к фестивалю и рассказал корреспонденту ТАСС о важности ВФМС для многих египтян всех возрастов.

В состав делегации Египта войдут около 100 человек, в их числе – представители молодежи, состоящие в рядах нескольких авторитетных партий страны, а также египтяне, которые ранее зарегистрировались на сайте ВФМС.

Большую помощь в подготовке к фестивалю оказывают своим соотечественникам египетское министерство по делам молодежи и спорта, министерство культуры и министерство туризма.

Практическая поддержка министерств выражена полной или частичной оплатой проезда для членов делегации Египта, кроме того, египетские государственные структуры принимают активное участие в подготовке концертной программы и других мероприятий, запланированных египетской стороной на разнообразных площадках фестиваля, включая тематические дискуссии и поездку делегатов-египтян по городам России.

Город Сочи, Олимпийский парк

Шериф Гед сообщил о помощи, которую оказали египетской делегации посольство России в Каире, консульский отдел и Российский центр науки и культуры – представителей комиссии принял в своей резиденции и пожелал удачи посол РФ в АРЕ Сергей Кирпиченко, более того, российская сторона предоставила делегатам Египта бесплатные визы с выдачей на льготных условиях.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси попросил посланников своей страны организовать на ВФМС презентацию Международного молодежного форума, запланированного к проведению в нынешнем году в крупнейшем египетском курортном городе Шарм-эш-Шейхе.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи пройдет под лозунгом «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма – уважая наше прошлое, мы строим будущее!» 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.