Египет ужесточает наказание за строительство туннелей в Газу

14.04.2015

14 апреля – EgyptHome.org. Президент Египта Абдель-Фаттах ас-Сиси подписал указ, о применении самых жестких наказаний за строительство туннелей в приграничной полосе. Согласно новому указу, наказанием за это станет пожизненное заключение, а в особо тяжких случаях – смертная казнь. Пожизненное заключение также ждет тех, кто зная о преступлении не сообщил об этом властям. Сообщение о новом указе опубликовал израильский портал newsru.co.il.

В официальном заявлении египетского правительства говорится, что каждый, кто будет принимать участие в строительстве туннелей или использовать уже имеющиеся для контактов с вражескими государствами и иностранными экстремистскими организациями, проведет остаток жизни за решеткой.

Ужесточение меры наказания за рытье туннелей явилось следствием кровавого воскресенья 12 апреля, когда на Северном Синае произошло сразу два теракта. Взрыв возле полицейского участка в городе Эль-Ариш унес жизни пяти человек, и около 30 были ранены. Час спустя на шоссе неподалеку от границы с Сектором Газа в результате взрыва бомбы под колесами армейского автомобиля были убиты семеро солдат.

После отстранения от власти в 2013 году президента-исламиста Мухаммада Мурси египетская армия начала на Синайском полуострове масштабную кампанию по борьбе с террористами. В ходе военных действий погибли тысячи боевиков и сотни египетских военнослужащих и полицейских.

Особое внимание власти страны уделяют уничтожению туннелей, ведущих с территории Египта в сектор Газа, находящийся под контролем ХАМАС. Египет признал боевое крыло ХАМАС террористической группировкой.

С начала операции уничтожены сотни туннелей. В приграничной полосе создана буферная зона шириной в один километр, в пределах которой снесены все здания и сооружения и эвакуированы проживающие там люди. Примыкающая к Газе египетская часть города Рафах полностью снесена. Для эвакуированных жителей власти Египта обещали построить новый населенный пункт, удаленный от границы. Однако предпринятые меры пока не могут остановить атаки террористов. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.