Египет проявил интерес к российским комбайнам

30.09.2016

30 сентября – EgyptHome.org. Российские комбайны и другая сельскохозяйственная техника может появиться на полях Египта в ближайшее время. Образцы сельхозтехники уже доставлены в АРЕ и проходят проверку. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителей компании "Ростсельмаш".

На завершившейся недавно Международной сельскохозяйственной выставке «Сахара», которая проходила в Каире с 24 по 27 сентября, был представлен российский комбайн «Вектор-410», который уже прошел проверку на египетских полях и получил сертификат министерства сельского хозяйства Египта, позволяющий использовать машину на территории этой страны.

Комбайн "Вектор 410"

Региональный директор по продажам в Северной Африки и Азии Фейсал Оде сообщил жуналистам, что российский комбайн вызвал интерес в Египте. Им заинтересовались представители министерства обороны, министр сельского хозяйства арабской республики.

Оде добавил, что в Египте планируется к реализации проект по осваиванию новых сельхозугодий на площади полтора миллиона гектаров для выращивания пшеницы на юге страны при участии министерства обороны. Российская техника, рассчитанная на работу на обширных территориях, отлично подходит для реализации подобных проектов.

"Ростсельмаш" также рассматривает возможность организации сборки техники в Египте, в частности, на территории российской промышленной зоны в Египте, создание которой сейчас обсуждается на уровне правительств двух стран.

Если будет налажено производства техники в Египте, это может стать отправной точной для экспорта техники в другие африканские страны без уплаты таможенных сборов, учитывая, что в 2018 году в Африке ожидается создание единого экономического пространства.

Директор по региональным продажам "Ростсельмаша" Александр Ганус рассказал журналистам, что через две недели российские специалисты продемонстрируют в Египте технику для маленьких хозяйств, которая будет востребована в Африке.

Египет, который импортирует больше половины потребляемого в стране продовольствия, намерен в ближайшие годы сделать упор на развитии сельского хозяйства. В стране в этом секторе экономики занято около 30% населения. При этом сельхозпродукция составляет 20% экспорта и приносит государству значительный доход. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.