Египет проведет модернизацию всех аэропортов страны

06.11.2017

6 ноября – EgyptHome.org. Египет выделяет значительные средства для модернизации и расширения аэропортов страны. Как сообщает ТАСС, об этом рассказал министр гражданской авиации страны Шериф Фатхи в субботу вечером спутниковому телеканалу Sada El-Balad.

Египет проведет модернизацию всех аэропортов страны

Как сообщает источник, в Каирском международном аэропорту уже проводятся работы по модернизации, которые обойдутся в 700 млн египетских фунтов ($40 млн). При этом, финансирование проектов по развитию инфраструктуры воздушной гавани столицы будет осуществляться за счет частных компаний, входящих в холдинг Egypt Air, и не ляжет бременем на государственный бюджет АРЕ.

По словам Фатхи, министерство также работает над улучшением инфраструктуры в аэропорту Хургады. Существует план расширения воздушной гавани Александрии. Министр также отметил, что на расширение аэропорта красноморского курортного города Шарм-эш-Шейх выделяется 450 млн египетских фунтов ($25,5 млн). Целью вложений является повышение пропускной способности аэропорта до двух миллионов пассажиров. Существуют также планы по созданию аэропорта в центре Синайского полуострова.

В рамках долгосрочной стратегии по развитию гражданского воздушного флота страны, как указал Фатхи, к концу следующего года планируется ввести в строй 45 новых самолетов, приобретаемых в лизинг. В настоящее время Egypt Air ежегодно перевозит свыше 8,5 млн пассажиров, и, ориентируясь на перспективные рынки, планирует открывать новые направления.

В течение последних двух лет Египет выполняет полную модернизацию систем безопасности и аэронавигации своих аэропортов. На эти цели выделено $360 млн. Из них $60 млн уже направлено на развитие систем безопасности. Еще $300 млн пойдет на совершенствование аэронавигационных систем, которые полностью должны быть обновлены в 2019 году.

Напомним, что модернизация систем безопасности аэропортов Египта была одним из условий возобновления авиасообщения между Египтом и Россией, которое было прекращено два года назад после теракта, приведшего к крушению российского авиалайнера над Синайским полуостровом.  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.