Египет призывает Россию и США искать мирное решение конфликта в Сирии

08.04.2017

8 апреля – EgyptHome.org. Власти Египта глубоко обеспокоены последними событиями в Сирии, а именно, ударами ВС США по военному аэродрому правительственных войск Шайрат и прилегающим к нему селениям. Об этом сообщает ФАН, ссылаясь на официальное заявление министерства иностранных дел Египта.

Египет призывает Россию и США искать мирное решение конфликта в Сирии

По мнению египетского внешнеполитического ведомства, приоритетной целью в настоящий момент является предотвращение дальнейшей эскалации в Сирии и на Ближнем Востоке в целом. Каир призывает Россию и Соединенные Штаты использовать все свое влияние и силы с тем, чтобы обуздать и преодолеть конфликт в Сирии и найти окончательное решение проблемы.

В заявлениии египетского МИД говорится: «Мы считаем, что необходимо интенсифицировать работу по прекращению вооруженной борьбы в Сирии, чтобы сохранить жизни граждан этой братской страны и ее достояние. Для этого все стороны должны немедленно прекратить военные действия и вернуться за стол переговоров под эгидой ООН».

Египет также призвал США и Россию предпринять действенные шаги на основе международного законодательства и использовать свое влияние с целью положить конец конфликту и достичь всеобъемлющего политического решения в Сирии.

Напомним, что прошлой ночью корабли военно-морского флота США нанесли ракетные удары по военному аэродрому правительственных войск Сирии Шайрат в провинции Хомс. По аэродрому было выпущено 59 крылатых ракет «Томагавк». В результате обстрела погибли по меньшей мере шесть сирийских военнослужащих и девять мирных жителей. По заявлению Пентагона, авиабаза Шайрат получила значительные повреждения. Российские войска были выведены с базы заблаговременно, так как американцы заранее предупредили Россию о готовящемся ударе, выполнив условия меморандума об избежании инцидентов США в Сирии. В ответ на удар по авиабазе Россия приостановила действие этого меморандума.

Американские власти решили нанести удар, поскольку посчитали, что именно с этой базы сирийские войска провели 4 апреля химическую атаку по городу Хан-Шейхун в провинции Идлиб, которая привела к гибели нескольких десятков мирных жителей.

Как сообщили сегодня ряд СМИ, в США прошли митинги протеста против решения американского президента о нанесении ракетного удара по Сирии.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.