Египет планирует существенно увеличить производство минеральных удобрений в ближайшие годы

28.11.2017

28 ноября – EgyptHome.org. Химическая промышленность Арабской Республики Египет считается одной из стратегических отраслей экономики страны. Как сообщает портал fertilizerdaily.ru, в ней намечается существенный подъем, по мере того, как будет завершено строительство новых комплексов по производству удобрений и химикатов.

Египет планирует существенно увеличить производство минеральных удобрений

Компании Misr Fertilizers Production Company и Egyptian Ethylene and Derivatives Company – египетские производители минеральных удобрений и нефтехимических продуктов, имеют ряд инвестиционных проектов по строительству новых заводов на территории страны, общей стоимостью в четыре миллиарда долларов.

Другой производитель минеральных удобрений, компания Egyptian Chemical Industries Company, строит новый производственный комплекс на территории уже существующего завода компании Aswan. Проект общей стоимостью в 10 млрд. египетских фунтов (около 5,6 млрд. долларов) предполагает создание нового завода удобрений с ежедневной производительностью в 1200 тонн аммиака и 1500 тонн карбамида. Сдача в эксплуатацию комплекса запланирована на начало 2019 года.

Председатель палаты химической промышленности Египта Шериф эль-Габалы сообщил представителям СМИ, что общий объем инвестиций в химический сектор страны достиг 36 млрд. долларов. Он также добавил, что в прошлом году объем экспорта химической продукции достиг 3,3 млрд. долларов, а общий объем поставляемых на экспорт минеральных удобрений достиг 300 тыс. тонн в год.

По данным ежегодного отчета Палаты химической промышленности, агропромышленный комплекс Египта потребляет до 14,3 млн. тонн азотных и фосфатных удобрений в год. При наличии нескольких крупных производителей удобрений и вводе в эксплуатацию новых предприятий, страна вполне может выйти на уровень самообеспечения в этой сфере.

Частично такой прогноз подтверждается и тем, что еще в 2015 году Управление промышленного развития Египта утвердило десять новых проектов по строительству заводов фосфорных удобрений, причем два из них уже введены в эксплуатацию.

К 2020 году ежегодный объем производимых в стране продуктов химической промышленности достигнет 3 млн. тонн. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.