Египет определился с поставщиками сжиженного природного газа на ближайшие два года

29.01.2015

29 января – EgyptHome.org. По сообщению катарского телеканала "Аль-Джазира", по результатам международного тендера на поставку в страну 75 партий сжиженного природного газа египетское правительство выбрало четыре компании. По словам главы египетского газового холдинга Egas Халеда Абдель Бадиа, поставки газа будут осуществляться начиная с марта текущего года в течение двух лет. Всего Египет получит сжиженный природный газ на сумму 2,2 миллиарда долларов.

Названия компаний – победителей тендера, не сообщаются. Тем не менее, известно, что в объявленном в октябре минувшего года египетскими властями тендере участвовали семь компаний, включая британскую British Petroleum.

Ранее Египет заключил договора на поставку 6 партий газа с апреля по сентябрь с алжирской компанией Sonatrach, а также 35 партий сжиженного газа в 2015-2020 годах – с российским "Газпромом".

"Аль-Джазира" напоминает, что в марте в Египте стартует совместный проект с норвежской компанией Hoegh LNG по использованию в течение 5 лет плавучего газового хранилища и регазификационной линии HOEGH (FSRU).

Египет давно предпринимает усилия по поиску разработке собственных нефтяных и газовых месторождений для снижения зависимости от импорта ресурсов.На прошлой неделе министерство нефти Египта подписало 3 соглашения на ведение разведочных работ на нефть и газ с иностранными компаниями (в числе которых французская Total) на общую сумму 47 млн долларов. Начиная с ноября позапрошлого года власти Египта подписали уже 53 таких соглашения.

Известно, что Египет планировал заключить с российским «Газпромом» соглашение сроком на 5 лет о поставках сжиженного газа уже в январе 2015 года. О б этом намерении приобретать российский 14 января 2015 г рассказал министр нефти и минеральных ресурсов Египта Шериф Исмаил. Этому предшествовала предварительная договоренность о поставках сжиженного газа из России еще в сентябре 2014 г. Тогда об этом заявил министр торговли и промышленности Египта Мунир Фахри Абдель Нур. Предполагалось, что первую партию российского газа Египет получит еще в декабре 2014 г. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.