Египет не торопится внедрять современные технологии хранения зерна, мешающие мошенничеству

21.07.2016

21 июля – EgyptHome.org. Представители американской компании Blumberg Grain заявляют, что поставленное ею в Египет современное оборудование не было использовано для хранения зерна нового урожая. Об этом сообщает агентство «Зерно Он-Лайн», ссылаясь агентство Reuters.

Американские комплексные системы хранения зерна были поставлены в Египет своевременно и стали первыми в стране объектами в проекте развития высокотехнологичного хранения зерна.

Комплексные системы хранения пшеницы от Blumberg Grain для Египта

Заявление Blumberg Grain было озвучено в то время, когда в Египте ведется расследование фактов мошенничества при осуществлении государственных закупок пшеницы. Генеральная прокуратура Египта утверждает, что значительная часть закупок пшеницы на внутреннем рынке была осуществлена лишь на бумаге, а фактически зерно в хранилища не попало.

Комплексные системы хранения пшеницы от Blumberg Grain должны были использоваться для хранения четверти египетского урожая зерна 2016 года. По утверждению исполнительного директора компании Дэвида Блумберга, установка этих систем позволит сократить послеуборочные потери зерна, которые в Египте превышали 40%, до менее чем 5%, что даст возможность увеличить объемы производства зерна в стране в примерно на $600 млн в год.

Но, как сообщает руководство Blumberg Grain, владельцы элеваторов не позволили эксплуатирующей компании (также принадлежащей Blumberg Grain) провести установку электрического оборудования на значительной части зернохранилищ. В то же время правительство Египта заключало контракты с частными компаниями на хранение зерна или на поставку его на государственные мельницы, мотивируя это ограниченными возможностями государственных хранилищ.

В настоящее время генеральная прокуратура Египта уже запретила выезд из страны и арестовала нескольких владельцев зернохранилищ, участвовавших в мошенничестве с закупками. Счета и активы их предприятий арестованы.

На первом этапе компания поставила 93 единицы хранения (но не смогла полностью их дооборудовать). График осуществления второго этапа должен был утверждаться в мае, но египетские чиновники намеренно затягивали этот процесс..

Специалисты Blumberg Grain разъясняют, что ее хранилища спроектированы так, чтобы полностью предотвратить махинации за счет использования электронных весов, штрих-кодов, непрерывного цифрового аудита всей системы и выявления отклонений. Кроме того, система безопасности позволяет идентифицировать личность преступников.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.