Египет настойчиво приглашает авиаэкспертов из России

20.06.2016

20 июня – EgyptHome.org. Министерство гражданской авиации Арабской Республики Египет ожидает прибытия делегации российских специалистов с целью инспектирования уровня безопасности, повышенного в египетских аэропортах после сформулированных ранее требований Москвы.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на египетский информационный ресурс "Аль-Масриюн", опубликовавший заявление главы управляющей компании египетских аэропортов Исмаила Абу аль-Изза.

По словам египетского чиновника, все требования российской стороны в настоящее время уже выполнены – в аэропортах установлено современное рентгеновское оборудование и камеры слежения на общую сумму примерно 417 миллионов египетских фунтов (что составляет примерно 47 миллионов долларов США).

По сообщению Абу аль-Изза, в аэропортах Шарм-эш-Шейха и Каира устанавливаются специальные технические средства радиолокационного наблюдения, которые позволяют отслеживать движущиеся объекты не только на территориях аэропортов, но и на подступах к ним в радиусе трех километров. Эти системы способны, в том числе, выявлять наличие взрывчатых веществ и наркотиков.

Египет настойчиво приглашает авиаэкспертов из России
В залах аэропортов также установлены современные видеокамеры высокого разрешения, способные сохранять информацию в течение трех месяцев и отслеживать любого вызвавшего подозрение пассажира и его багаж, а также своевременно оповещать службу безопасности аэропорта.

Абу аль-Изз добавил, что в числе последних требований российских специалистов, выполненных египетской стороной – установка электронной системы контроля на служебных входах в аэропорты. Специальные ворота обеспечивают доступы в служебные зоны аэропортов только по электронным картам. За системой наблюдают сотрудники безопасности аэропортов, что препятствует доступу в служебные зоны по чужим картам.

31 октября 2015 года в Египте произошла авиакатастрофа: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург и взорвался в небе над Синаем в результате теракта. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Вскоре полеты российских самолетов в Египет были приостановлены по инициативе руководства России.

Министр транспорта РФ Максим Соколов в начале июня сообщал, что говорить о возобновлении прямого авиасообщения между Россией и Египтом рано, этот вопрос будет рассматриваться после проверки каждого международного аэропорта страны на предмет авиабезопасности. Соколов также заявлял, что Минтранс РФ оперативно отреагирует на официальное сообщение египетских властей об усилении мер авиабезопасности.

После апрельской проверки египетских аэропортов, осуществленной двумя российскими комиссиями, власти Египта пообещали устранить все замечания до конца июня текущего года. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.