Египет намерен занять место Турции на российском рынке

30.11.2015

30 ноября – EgyptHome.org. Как заявил министр торговли и промышленности АРЕ Тарек Кабиль, Египет готов заменить Турцию по экспорту в Российскую Федерацию овощей и фруктов, а также одежды и изделий из кожи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на египетское издание "Аль-Ватан".

Импорт России овощей и фруктов из Турции составлял около 66%, сообщил египетский министр. Далее следует одежда и кожаные изделия. По словам министра у Египта есть огромный потенциал в производстве и поставках той продукции, которую Россия получала у Турции.

Египет заменит Турцию на российском рынке

Напомним, что 28 ноября президент России Владимир Путин подписал указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики". Об этом сообщала пресс-служба Кремля. Указ предусматривает запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика, по перечню, определяемому Правительством Российской Федерации (кроме товаров, ввозимых для личного пользования в объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза). Как говорится в указе, эти меры были предприняты в целях защиты национальной безопасности и национальных интересов Российской Федерации, защиты граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий.

Египет оперативно отреагировал на указ российского президента и предложил России заменить турецкие товары своими.

По словам египетского министра, он уже выступил с предложением к своему российскому коллеге министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову за счет египетского экспорта после введения ограничений в отношении Турции полностью обеспечить потребности российского рынка в продуктах, которые ранее поставлялись из Турции.

В связи с этим Кабиль призвал российскую сторону предоставить Каиру перечень продуктов, составлявших ранее основу импорта из Турции, с тем, чтобы проработать вопрос с египетскими компаниями-производителями и в перспективе наладить экспорт аналогичной продукции в Россию. Министр добавил, что Россия потребовала разрешить регистрацию всей молочной и сырной продукции из Египта, чтобы в будущем облегчить ее поступление на российский рынок. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.