Египет намерен привлечь иностранных туристов на курорты средиземноморского побережья

05.08.2017

5 августа – EgyptHome.org. Египет намерен привлекать иностранных туристов не только на курорты Красного моря, но и на северное побережье Средиземного моря. Для этого планируется создать новые гостиничные комплексы, яхтенные причалы и центры морских видов спорта. Об этом сообщает «Вестник АТОР».

Для большинства иностранных туристов и россиян отдых в Египте ассоциируется с курортами Красного моря. Но у Египта есть еще одно море – Средиземное. Египтяне называют его Северным побережьем. Климатические условия здесь существенно отличаются от условий на побережье Красного моря. Северное побережье отличается более мягким климатом. Купальный сезон здесь продолжается с мая по октябрь, когда температура составляет 25–26 градусов. Зимой температура опускается до 15 градусов.

Египет намерен привлечь иностранных туристов на курорты средиземноморского побережья

Большинство курортов египетского Средиземноморья являются частными. Отельный фонд развит слабо. В отличие от курортов Красного моря, ориентированных преимущественно на иностранный турпоток, Северное побережье считается популярным местом отдыха именно среди местных жителей. Один из самых известных курортов Северного побережье – Александрия, которая к тому же является одним из исторических центров страны, Мерса-Матрух, самый популярный курорт у египтян, ориентированный исключительно на местных отдыхающих. Есть еще и Эль-Аламейн, расположенный неподалеку от Каира и Александрии.

Египетские бизнесмены намерены развивать туриндустрию Северного побережья в сторону увеличения потока иностранных туристов. Председатель Комитета по туризму Ассоциации египетских предпринимателей Ахмед Бальбаа сообщает, что для развития иностранного туризма в этом регионе нужно увеличить емкость гостиничного фонда, продумать стратегию по развитию яхтенного туризма и морских видов спорта.

Бизнесмен считает, что у египетского Средиземноморья есть возможность привлекать до 5 тысяч яхтенных заходов в год, что будет стимулом для дальнейшего развития местной инфраструктуры и привлечения инвестиций. Яхтенный туризм является одним из самых доходных, та как такой отдых могут позволить себе только состоятельные люди. Для начала Египту нужно снизить плату за вход в свои порты для владельцев частных судов, что позволит конкурировать в привлечении яхтенных туристов с Грецией, Турцией и Италией.

Ахмед Бальбаа считает, что на Северном побережье следует избегать концепции отдыха, принятого на курортах Красного моря, когда туристы не стремятся покидать территорию отелей. Здесь надо создавать условия, чтобы туристы смогли спокойно выйти из отеля, совершать городские экскурсии, выходить в море на яхте или отправляться в пустыню на сафари.

Египетский турбизнес признает Северное побережье очень перспективным. Уже ведутся переговоры с арабскими и иностранными инвесторами по приобретению ими земельных участков для строительства крупных туристических комплексов. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.