Египет Крыму не помеха – мнение специалиста

01.02.2018

1 февраля – EgyptHome.org. Глава Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного Совета Республики Крым Алексей Черняк убежден в том, что возобновление авиасообщения между Россией и Египтом не приведет к оттоку туристов с крымских курортов – комментарий был сделан в ходе интервью для радиостанции «Спутник в Крыму».

Крымские пляжи летом

Согласно уточнениям РИА Новости, Алексей Черняк сравнил временные рамки пляжного сезона в Крыму и в Египте, которые не пересекаются в течение года, то есть когда на крымских курортах становится холодно, отдых на египетских курортах только начинает набирать обороты.

Глава Комитета подчеркнул отсутствие намерения у крымского руководства, курирующего развитие туризма на полуострове, забирать пальму первенства у Египта или Турции в сфере пляжного отдыха, поскольку главная задача властей – сделать Крым местом круглогодичного отдыха путем развития оздоровительной составляющей на южных российских курортах.

Ранее Алексей Черняк во время беседы с корреспондентом TURIZM сообщал о том, что с января по конец июня прошлого года на территории Крыма отдохнули более полутора миллиона человек и выразил надежду на значительное увеличение количества отдыхающих после введения в эксплуатацию успешно строящегося сейчас Крымского моста.

По данным, которыми располагает глава Комитета, турпоток в Крым ежегодно возрастает, включая иностранцев, например, в лагере «Артек» отдыхали дети из 32 стран, а всего в минувшем году на полуострове побывали гости из 64 государств Азии, Европы и Америки.

Тем не менее, глава Комитета согласился с мнением, согласно которому отдых в Крыму пока не отличается дешевизной, полуостров проигрывает по качеству инфраструктуры, а крымские курорты могут достичь мирового уровня только через несколько лет при условии продуктивного сотрудничества местных властей с представителями крупного туристического бизнеса.

На этом фоне напомним, восстановление прямого авиасообщения между Москвой и Каиром ожидается в текущем феврале, и уже сейчас туроператоры прорабатывают варианты перемещения российских туристов из каирского аэропорта на популярные морские курорты Египта с использованием комфортабельных автобусов при наличии усиленных мер безопасности со стороны египетских силовых структур. 

Египетские пляжи зимой


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.