Дорожная полиция Каира к Рамадану сформирует специальные ремонтные бригады для автомобилей

24.05.2017

24 мая – EgyptHome.org. В Египте дорожная полиция формирует специальные бригады для оперативного ремонта сломавшихся в дороге автомашин в дни приближающегося месяца мусульманского поста — Рамадана. Об этом пишет "РИА Новости", ссылаясь на местное интернет-издание "Йоум7".

Дорожная полиция Каира к Рамадану сформирует специальные ремонтные бригады

В дни поста наибольшая загруженность на дорогах наблюдается перед заходом солнца, когда верующие спешат домой, чтобы успеть сесть за стол с семьей и разделить с близкими "ифтар", на время прерывающий пост. Поломка на дороге машины не только лишает их водителя и пассажиров возможности поесть, но зачастую создают многокилометровые пробки.

Египетское издание, ссылаясь на источник в государственном управлении дорожной полиции Каира, сообщает, что будут сформированы четырнадцать бригад, включающих дорожных полицейских, которые смогут оформить ДТП или организовать объезд, и механиков, способных на месте оперативно устранить неисправность автомобиля. Бригады будут укомплектованы всеми необходимыми инструментами и запчастями.

Несколько машин-эвакуаторов будут нести постоянное дежурство на дорогах, чтобы вывезти с трассы автомашины, которые нельзя отремонтировать на месте.

Начало Рамадана определяется наблюдением в небе молодого полумесяца — тонкого лунного "серпа". Обсерватории и религиозные управления арабских и мусульманских стран делают специальное объявление об окончании предшествующего Рамадану лунного месяца Шаабан и начале поста с восходом солнца. В текущем году следить за появлением новой луны будут ночью 26 мая и, если ее увидят, 27 мая станет первым днем поста.

Рамадан — сложное моральное и физическое испытание для мусульман, которым в этот месяц в течение всего светлого времени суток запрещено не только принимать пищу, но и пить, а также курить и предаваться любым развлечениям. Лучшим занятием для постящихся в этот период являются молитвы и благотворительность. Власти мусульманских стран на этот период обычно сокращают рабочий день, чтобы предоставить служащим и рабочим больше возможностей для отдыха.

Активная жизнь на время Рамадана со светлого времени суток смещается на вечер и ночь, когда верующие могут ненадолго прервать пост. Время с ифтара (легкий ужин после захода солнца) до сухура (ранний завтрак перед рассветом) — становится праздником для соблюдающих пост мусульман. Они ходят в гости, собираются с друзьями и семьями в ресторанах, где им предлагается специальное меню. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.