Делегация минавиации Египта отправится в Москву обсуждать восстановление авиасообщения

10.10.2017

10 октября – EgyptHome.org. Высокопоставленная делегация министерства гражданской авиации Египта в течение ближайшего времени вылетит в Москву для обсуждения с российскими коллегами восстановления авиасообщения между двумя странами. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на египетскую газету "Дустур", цитирующую источник из минавиации Египта.

По информации источника, в ходе встречи будет обсуждаться возобновление авиасообщения между Каиром и Москвой в ближайший период. Завоевание сборной Египта путевки на чемпионат мира по футболу в России в 2018 году может послужить хорошим поводом для обсуждения возможности перевозки египетских болельщиков в Россию. "Это очень хорошая возможность восстановить авиасообщение и турпоток между Каиром и Москвой", — заявляет источник.

Делегация минавиации Египта отправится в Москву обсуждать восстановление авиасообщения

При этом туроператоры не разделяют оптимизма относительно перспектив восстановления авиасообщения России с Египтом. В понедельник вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Евгения Конколь сообщила журналистам издания «Интерфакс-Туризм», что с уходом «ВИМ-авиа» с рынка российских чартерных перевозок туроператоры столкнутся с дефицитом емкостей на авиационном рынке в летнем сезоне, если будет открыт Египет.

"В последние годы количество российских авиакомпаний уменьшилось. Емкости стали меньше. Если зимой появится Египет, то в зимнем сезоне коллапса не будет, а летом — по полной программе, если ситуация не изменится. Это сложный комплекс вопросов, которому должны уделить внимание и регулятор, и перевозчики, и туроператоры", — сказала Конколь.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа", которая была одним из крупнейших игроков на рынке туристических перевозок, 16 октября останавливает полеты. В 2016 году авиакомпания перевезла более 2 млн человек.

Представитель TUI Россия Александр Сирченко полагает, что отчасти решить проблему нехватки самолетов могут сами туроператоры. По его мнению, им необходимо стимулировать авиакомпании к чартерным перевозкам, а также самостоятельно заниматься вопросами доставки туристов. Ранее именно TUI Россия заявила, что готова создать собственный воздушный флот для перевозки туристов. Позднее такое же желание озвучили в «НТК Интурист». 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.