Британское посольство в Каире функционирует в обычном режиме

16.12.2014

16 декабря – EgyptHome.org. В столице Египта возобновило свою деятельность в обычном режиме посольство Великобритании, которое 7 декабря текущего года приостановило работу по ряду направлений.

Тогда сообщалось, что британское посольство в Каире закрывается на неопределенный срок, а выдачей документов будут заниматься каирский и александрийский консульские отделы.

На следующий день 8 декабря примеру Великобритании последовала Канада – посольство этой страны в египетской столице временно прекратило прием обычных посетителей.

В настоящее время, согласно имеющейся информации, возобновление работы британского посольства стало возможным, благодаря оперативной деятельности руководства Египта, которое обеспечило силами правоохранительных органов дополнительную защиту сотрудников, зданий и территорий иностранных дипломатических миссий.

Ранее сообщалось также о том, что экстремисты воюющего на территории Сирии и Ирака мощного бандформирования «Исламское государство» («ИГ») распространили заявление с угрозами в адрес расположенных в Египте посольств западных стран, принимающих активное участие в антитеррористической операции, направленной на уничтожение данного радикального бандформирования.

Кроме того, базирующаяся на Синайском полуострове египетская экстремистская группировка «Ансар Бейт аль-Макдис» (ее новое название «Вилайет Сина») некоторое время назад заявила о своей полной поддержке «ИГ». Подобное заявление могло вызвать опасения у работающих в Каире дипломатов западных держав, поскольку боевики «Ансар Бейт аль-Макдис» занимаются подготовкой внезапных атак, используя заминированные автомобили и террористов-смертников. Египетские силовые структуры ведут целенаправленную борьбу с синайскими экстремистами, но о полной победе над группировкой говорить пока рано.

Наблюдатели отмечают, что последнее чрезвычайное и трагическое происшествие в австралийском Сиднее – захват заложников исламским фундаменталистом иранского происхождения – свидетельствует о все возрастающей террористической опасности со стороны исламистов, что во многом связано с политикой, проводимой США и их союзниками на Ближнем Востоке и в Северной Африке.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.