BP начинает разработку египетского газового месторождения Атолл

21.06.2016

21 июня – EgyptHome.org. Британская нефтегазовая компания BP PLC в понедельник 20 июня сообщила, что одобрила ускоренную разработку месторождения Атолл (Atoll) в рамках концессии North Damietta Offshore в Египте. Предполагается, что буровые работы начнутся в августе 2016 года и продлятся в течение двух лет. Об этом сообщает информационно-аналитический портал «Нефть России».

На первом этапе ускоренной разработки месторождения Atoll будет закончено повторное бурение разведочной скважины и перевод ее в режим добывающей скважины, а также выполнено бурение двух дополнительных скважин и установка необходимых врезок и оборудования для добычи газа, сообщает BP.

Хешам Мекави, региональный президент BP North Africa, заявил, что уверенность руководства компании в перспективности это региона, стремление работать в Египте и успешный опыт сотрудничества с Министерством нефти Египта, EGPC и EGAS предоставляет BP возможность ускорить разработку месторождения Atoll и ввести его в эксплуатацию менее чем за три года, что будет значительным достижением.

В сообщении компании указано, что после ввода месторождения в эксплуатацию, начиная с I полугодия 2018 года, BP планирует поставлять с месторождения Atoll на египетский рынок до 3 млрд кубометров газа в год. При этом ежесуточно планируется получать около 8,5 млн кубометров газа. Весь объем добываемого газа планируется поставлять на внутренний рынок Египта.

BP начинает разработку египетского газового месторождения Атолл

Месторождение Atoll было открыто в марте 2015 г. По оценкам компании BP, запасы газа на месторождении составляют около 42,5 млрд кубометров и 31 млн баррелей конденсата.

BP принадлежит 100% концессии на разработку этого месторождения.

В ноябре 2015 года британская компания приняла решение об ускоренном развитии газового месторождения Атолл, о чем было подписано соответствующее соглашение с министерством нефти Египта.

Кроме того, как сообщали СМИ, BP совместно с итальянской Eni, намерена в ускоренном темпе ввести в эксплуатацию газовое месторождение на лизинговом участке Baltim South в восточной дельте Нила в Египте. Для этого планируется использовать существующую инфраструктуру.

Египет является абсолютным лидером среди стран Африки по потреблению газа и активно импортирует газ для внутренних нужд. Однако, открытое Eni в августе 2015 года гигантское газовое месторождение Зохр (Zohr) позволит Египту со временем превратиться из импортера газа в крупного экспортера. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.