АТОР: путевки в Турцию можно вернуть, заменить или сохранить

18.07.2016

18 июля – EgyptHome.org. Российские туристические компании, входящие в Ассоциацию туроператоров России (АТОР), предложили гражданам РФ, уже приобретшим путевки в Турцию, три варианта решения этой вдруг возникшей проблемы.

Подробности прокомментировал в понедельник 18 июля для новостного агентства «Москва» вице-президент АТОР Дмитрий Горин – сообщает «Лента.RU».

Согласно поступившей информации, гражданам РФ предоставляется возможность вернуть в туристические компании купленные ранее путевки в Турцию и получить обратно деньги в полном объеме.

Путешественникам, которые не хотят сейчас отказываться от отдыха, предлагается заменить турецкое направление на любое другое по договоренности с турагентством.

Путешественникам, принципиально не желающим отказываться от отдыха именно в Турции, предоставляется право сохранить путевки, то есть зарезервировать в туристической компании, не забирать деньги и ждать, когда турецкое направление опять будет открыто.

Дмитрий Горин также заявил о том, что авиакомпании «Аэрофлот» и «Турецкие авиалинии» готовы вернуть индивидуальным путешественникам полную стоимость авиабилетов в случае отказа лететь сейчас в Турцию.

В то же время, как информирует РИА Новости, АТОР отмечает нормальную обстановку на турецких курортах, никто из туристов не намерен прерывать отдых, а единственное ограничение для иностранных отдыхающих в эти дни – отмена экскурсий.

МИД РФ, а также внешнеполитические ведомства Германии и Великобритании не заявили официально о нежелательности посещать Турцию, а ограничились рекомендациями для граждан своих стран соблюдать меры безопасности и избегать мест большого скопления людей.

Курорты Турции на карте страны

Напомним, В Египте зимой 2011 года и летом 2013 года, когда страну сотрясали масштабные внутриполитические конфликты, сопровождавшиеся уличными боями и человеческими жертвами, египетские курорты на Красном море находились в состоянии безопасности и стабильности, а многие туристы вообще ничего не знали о событиях в Каире.

В конце минувшей недели в Турции была предпринята неудачная попытка военного переворота, сейчас в стране проходят массовые аресты организаторов и исполнителей этой антиправительственной акции. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.