Армия Египта намерена укреплять сотрудничество с коллегами из США по борьбе с терроризмом

18.07.2017

18 июля – EgyptHome.org. Представитель Вооружённых сил Египта заявил, что начальник Генерального штаба Махмуд Хегази настаивает на необходимости расширения и укрепления военного сотрудничества с США, особенно в сфере борьбы с терроризмом. Эти действия предлагаются в качестве меры реагирования на вызовы региональной безопасности. Об этом сообщает «Синьхуа».

Армия Египта намерена укреплять сотрудничество с коллегами из США по борьбе с терроризмом

Несколько дней назад начальник египетского Генштаба встретился в Каире с высокопоставленным генералом США М. Гарреттом. В ходе диалога стороны обсудили вопросы углубления двухстороннего военного сотрудничества, в том числе и проведение совместных военных учений, профессиональный обмен опытом, повышение боеспособности войск и научно-технического потенциала армии.

Напомним, что в 2013 году из-за того, что новая администрация Египта применила силу к сторонникам экс-президента Мурси, США отменили совместные военные учения "Bright Star", которые регулярно проводились с 1981 года, а так же приостановили оказание военной помощи Египту.

После вступления в должность президента США Дональда Трампа американо-египетские отношения стали постепенно улучшаться.

23 апреля текущего года Египет и США провели в акватории Красного моря совестные военно-морские учения "Eagle Salute 2017". Как заявил представитель Вооруженных сил Египта, эти военные учения были нацелены на повышение уровня координации действий Египта с дружественными странами.

В апреле министр обороны США Д. Мэттис в ходе своего визита в Египет отметил, что США намерены вывести американо-египетское сотрудничество в сфере обороны на новый уровень, чтобы дать необходимый ответ возникшие на Среднем Востоке и в мире новые проблемы.

В последнее время в Египте складывается тяжелая ситуация в области борьбы с терроризмом. Так 9 апреля в северных городах Танте и Александрии произошли серьезные теракты в христианских храмах. После них президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси ввел чрезвычайное положение сроком на три месяца. 10 июля правительство Египта продлило чрезвычайное положение еще на три месяца. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.