Арабские страны во главе с Египтом осуждают в Совбезе ООН поселенческую деятельность Израиля

03.12.2016

3 декабря – EgyptHome.org. Арабские страны представили членам Совета Безопасности ООН проект резолюции с осуждением поселенческой деятельности Израиля. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на сообщение постоянного наблюдателя государства Палестина при ООН Рияда Мансура.

Арабские страны во главе с Египтом осуждают в Совбезе ООН поселенческую деятельность Израиля

Как сообщил журналистам Мансур, текст уже положен на бумагу и находится в руках членов Совета Безопасности ООН. Он особо отметил лидирующую роль Египта в работе над проектом резолюции, как единственного представителя арабских стран в нынешнем составе Совбеза ООН.

Мансур отметил, что появилось чувство, что в Совете Безопасности ООН созрела атмосфера для принятия резолюции по израильским поселениям.

В тексте проекта резолюции поселенческая деятельность Израиля называется нелегальной, препятствующей миру и решению ближневосточного конфликта на основе создания двух государств.

Палестинский дипломат надеется, что этот документ будет рассмотрен и принят уже в текущем месяце. По его мнению, важно принять резолюцию до международной конференции по ближневосточному урегулированию, созываемой Францией.

Отметим, что на 16 декабря запланировано очередное заседание Совета Безопасности ООН по Ближнему Востоку. Постпред Испании (председатель СБ в декабре) Роман Маркеси не сообщил, будет ли на встрече рассмотрен проект резолюции, предложенный арабами.

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас в прошлом году заявил о необходимости срочного принятия проекта резолюции ООН, осуждающей израильские поселения. Напомним, что США наложили вето на подобную резолюцию в Совбезе ООН в 2011 году.

Развитие сети еврейских поселений Западного берега реки Иордан и Восточного Иерусалима, где живут около полумиллиона израильтян, считается главным раздражителем в отношениях Израиля с международным сообществом и одним из основных препятствий в поисках мира израильтян с палестинцами, которые воспринимают хозяйственную деятельность там как политику закрепления еврейского государства на завоеванных палестинских территориях. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.