Алексей Пушков назвал Турцию, Иран, Египет и Китай настоящими партнерами России

13.12.2017

13 декабря – EgyptHome.org. Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков высказал свое мнение по поводу того, какие страны Россия может считать партнерами.

Согласно информации издания «Парламентская газета», сенатор убежден в том, что настоящие партнерские отношения у России складываются с Турцией, Ираном, Египтом и Китаем, а западные страны он предложил называть «собеседниками» или «контрагентами».

Российский сенатор Алексей Пушков

Алексей Пушков не согласен с тем, что США, государства Евросоюза и государства, входящие в военный блок НАТО, являются в настоящее время партнерами России, поскольку страны Запада, с которыми проводит какие-либо переговоры или обсуждения российская сторона, зачастую не нацелены на достижение совместных положительных решений.

В качестве примера российский сенатор привел недавнее высказывание, сделанное в кулуарах на конференции в немецком Мюнхене, бывшим министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Миллибэндом, который заявил, что он не может называть Россию партнером.

Дэвид Миллибэнд видит в России в лучшем случае собеседника или даже противника, а Алексей Пушков, со своей стороны, согласен с британским политиком, так как слово «партнер» может быть понято двояко, если в ходе переговоров стороны преследуют разные или совсем противоположные цели.

Напомним, в общем случае, согласно толковым словарям, слово «партнер» трактуется в политическом смысле как страна-участник какого-нибудь союза, блока или соглашения.

Слово «контрагент» в Толковом словаре С. И. Ожегова трактуется как «лицо или учреждение, берущее на себя известные обязательства по договору».

На этом фоне отметим, сейчас у России действительно складывается перспективное сотрудничество с Китаем, Египтом, Турцией и Ираном и некоторыми другими государствами по многим направлениям, чего никак нельзя сказать об отношениях с США, Канадой и многими европейскими странами, которые следуют требованиям американских политиков.

Однако руководство РФ, несмотря на ничем не подтвержденные заявления Запада о «российской угрозе», предпочитает в ходе множества заявлений и выступлений не обострять ситуацию, хотя иногда все же звучат слова «наши так называемые западные партнеры», но это происходит в редких случаях, сопряженных с особо негативными обстоятельствами. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.