95-летняя жительница Австралии ограбила Египет на миллион долларов

28.11.2017

28 ноября – EgyptHome.org. Милая старушка с завивкой и ярким макияжем — реальное воплощение расхитительницы гробниц Лары Крофт. 95-летняя жительница Австралии Джоан Ховард способна утереть нос самым отпетым мошенникам. Австралийка сумела похитить сотни уникальных артефактов. В ее доме хранятся ценнейшие сокровища древнеегипетских фараонов. Об этом сообщает REN.TV.

95-летняя жительница Австралии ограбила Египет на миллион долларов

Австралийские журналисты оценивают коллекцию Джоан в один миллион долларов. Правозащитница из Египта написала петицию, в которой публично обвинила госпожу Ховард в незаконном присвоении культурного достояния и обещала дойти до суда. Замять столь грандиозный скандал было уже невозможно. Специалисты утверждают, что пожилая дама причастна к исчезновению редких вещей не только в Египте, но и в Иордании, и Палестине.

Каким образом Джоан Ховард умудрилась беспрепятственно вывезти столько ценнейших древних памятников? Совершить аферу века ей помог статус супруга. Муж великой воровки был дипломатом, с ним она исколесила весь Ближний Восток. Авантюристка в качестве волонтера шла на раскопки и обдирала колени и локти в пещерах, добывая древние сокровища.

От обысков и проверок на пограничном контроле Джоан охранял статус ее супруга. Дипломатическая неприкосновенность позволила предприимчивой даме возвращаться из поездок с уймой сумок и чемоданов, набитых монетами, древним оружием и драгоценностями. В ее коллекции есть погребальная маска мумии, статуэтки времен неолита и топор, которому как минимум 40 тысяч лет. 

Джоан Ховард долгие годы хранила молчание и унесла бы тайну сокровищ с собой в могилу, но в итоге сама же себя выдала с головой. Она выступила в эфире австралийского телешоу и рассказала журналистам о своей насыщенной жизни, а также выставила на всеобщее обозрение богатейшую коллекцию. Теперь же, когда ею занялась полиция, "австралийская Лара Крофт" держит оборону в собственном доме и готова до последнего биться за украденные ценности. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.