15 человек погибли в результате автомобильной аварии в Египте

12.09.2017

12 сентября – EgyptHome.org. Сегодня, 12 сентября, в Египте произошла трагическая автокатастрофа, которая унесла жизни пятнадцати человек. Как пишет портал newinform.com, эту информацию сообщили местные журналисты со ссылкой на слова очевидцев и представителей пресс-службы правоохранительных органов арабской республики.

По предварительным данным источников, трагедия случилась в провинции Бени-Суэф южнее Каира утром, 12 сентября. По данным полиции, в туннеле столкнулись двигавшиеся на большой скорости навстречу друг другу переполненный маршрутный автобус с людьми и груженный кирпичами фургон с прицепом.

15 человек погибли в результате автомобильной аварии в Египте
В результате сильного удара погибли пятнадцать человек, находившиеся во время столкновения в микроавтобусе. О точном количестве пострадавших и судьбе других участников аварии пока не сообщалось.

Как стало известно позже, на место аварии оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов провинции и медицинские работники, которые оказали первую помощь пострадавшим. Пятнадцать человек скончались на месте. Один пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в больницу. В настоящее время выясняются все обстоятельства инцидента.

По сообщению ТАСС 7 сентября, 22 человека погибли в результате столкновения микроавтобуса со следовавшим навстречу пикапом на трассе между оазисами Эль-Фарафра и Бахария к юго-западу от Каира. Большинство погибших - рабочие с одного из сельскохозяйственных угодий. Согласно предварительным данным, причиной трагедии стало значительное превышение скорости водителем одной из машин.

Египет занимает 16-е место среди арабских государств и 109-е в мире по показателю смертности на дорогах. Ежегодно дорожно-транспортные происшествия в стране уносят жизни до 10 тысяч человек. Египетские власти еще несколько лет назад всерьез взялись за наведение порядка на дорогах страны. Но несмотря на это, выправить ситуацию пока не удается. Многие египетские водители грубо нарушают правила дорожного движения, не соблюдают скоростной режим и совершают опасные маневры при обгоне. Некоторые в ночное время суток ездят без освещения и габаритных огней. Именно это, а также изношенность автопарка и неудовлетворительное состояние дорожного полотна является причиной большого числа аварий на дорогах Египта.




comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.