Какая будет погода в Шарм-эль-Шейхе в октябре 2015 года

25.08.2015
В этот период пляжи курорта не так заполнены, как обычно. Однако вы можете отправиться в поездку или провести весь день у моря, благо погода это позволяет.

Погодные условия в Шарм-эль-Шейхе в октябре

В этот период на курорте теплая погода, без каких-либо колебаний температуры. Обычно средняя погода составляет 33°С. Но несмотря на это, не забудьте взять теплую одежду, поскольку в середине дня и ближе к вечеру погода становится холоднее. Конец месяца – это превосходное время для отдыха, особенно для тех людей, кто плохо переносит жаркий климат.

Ночью материк овевает прохлада. В среднем, ночная температура здесь примерно 24°С, однако иногда она может быть в районе 18°С. Но не забывайте про солнцезащитный крем, очки для защиты от ультрафиолета и одежду, выполненную из экологически чистых материалов.

Октябрьская погода на Красном море 

Море в этот период отличается спокойствием. Температура моря достигает 27°С. Это идеальное время для отдыха с детьми. Поскольку на данном курорте не бывает ветров, отдыхая на море вы можете почувствовать лишь маленький бриз. Осадков здесь практически не бывает. Хорошая погода благоприятно сказывается на разнообразии отдыха. Любители морских развлечений смогут отправиться в морские прогулки, заняться дайвингом, рыбалкой, сноркелингом, посетить разнообразные экскурсии.

погода в Шарм-эль-Шейхе в октябре 2015 года

Экскурсии лучше выбирать длительного характера. Вы можете посетить как постройки современного Египта, так и достопримечательности. Наиболее популярными среди туристов являются такие экскурсии, как:

  • монастырь Св.Елены,
  •  гора Моисея,
  • лодка со стеклянным дном,
  • природный заповедник,
  • цветной каньон.

Лучше всего отправляться на экскурсию утром. Таким образом, уже к обеду вы сможете оказаться в отеле или переждать полуденное солнце в ресторане.

На территории курорта есть дельфинарий, множество аквапарков. Туристы смогут посетить знаменитый египетский рынок и пройтись по улицам города, любуясь прекрасной архитектурой.

Популярные морские развлечения

На первом месте среди популярных морских развлечений плотно обосновался дайвинг. Подводный мир не оставит равнодушным никого. Вы сможете полюбоваться на изумительные коралловые рифы Красного моря, располагающиеся по всему побережью. Для идеального дайвинга лучше всего посетить один из близлежащих к курорту островов. Причем для оценки красоты морских пейзажей достаточно простого погружения с маской.

Среди популярных морских развлечений следует отметить прогулку на катере или яхте. Это может быть рыбалка, поездка на острова или обзорная экскурсия. В составе с группой такое мероприятие будет стоить дешевле в сравнении с индивидуальным катанием.

Погода в Шарм-эль-Шейхе в октябре

Стоимость путевки в Шарм-эль-Шейх в октябре

В октябре стоимость путевки на один из популярных египетских курортов повышается. Но несмотря на это, вы можете отдохнуть за весьма скромную стоимость. Дело в том, что Шарм-эль-Шейх позиционируется как курорт бюджетного уровня с приемлемым качеством отдыха. Здесь каждый найдет что-то свое. На базаре или рынке всегда можно поторговаться за понравившийся сувенир или предмет обихода. Именно поэтому Шарм-эль-Шейх популярен у многих туристов.  



Количество показов: 3006

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.